Jadwal Lengkap Piala Eropa 2020, dari Fase Grup hingga Final

Editor Trofi Piala Eropa./@euro2020/via bolaskor.com/ist.
Silahkan bagikan

VISI.NEWS – Kurang dari sepekan lagi Piala Eropa 2020 akan dimulai. Piala Eropa ini akan berlangsung di tengah pandemi virus corona yang menunda perhelatan musim lalu. 12 kota dari 12 negara juga menjadi tuan rumah pesta akbar sepak bola Eropa itu.

Menilik cerita-cerita di masa lalu persaingan di Piala Eropa berlangsung ketat, sebab level persaingan di Benua Biru merata dan kompetitif, bahkan negara non-unggulan juara juga bisa tampil mengejutkan.

24 tim yang terbagi di enam grup dari A-F akan saling bersaing untuk jadi yang terbaik. Grup masing-masing berisikan empat tim dengan pembagian seperti berikut ini:

Grup A: Turki, Italia, Wales, Swiss
Grup B: Denmark, Finlandia, Belgia, Rusia
Grup C: Belanda, Ukraina, Austria, Makedonia Utara
Grup D: Inggris, Kroasia, Skotlandia, Republik Ceko
Grup E: Spanyol, Swedia, Polandia, Slovakia
Grup F: Hungaria, Portugal, Prancis, Jerman

Pertandingan pertama akan dihelat pada Sabtu, 12 Juni 2021 dini hari WIB dan final yang akan dimainkan di Wembley diagendakan pada 12 Juli 2021 dini hari WIB.

Selain disiarkan oleh Mola TV, MNC Group yang terdiri dari RCTI, MNC, dan Inews juga akan turut menyiarkan perhelatan Piala Eropa 2020.

Berikut jadwal lengkap Piala Eropa 2020 dari fase grup hingga final:

1. Fase Grup

Grup A

Turki vs Italia (12/06 – 02.00 WIB – Stadio Olimpico)
Wales vs Swiss (12/06 – 20.00 WIB – Stadion Olimpik)
Turki vs Wales (16/06 – 23.00 WIB – Stadion Olimpik)
Italia vs Swiss (17/06 – 02.00 WIB – Stadio Olimpico)
Italia vs Wales (20/06 – 23.00 WIB – Stadio Olimpico)
Swiss vs Turki (20/06 – 23.00 WIB – Stadio Olimpik)

Baca Juga :  Kalahkan Persija 2-0, Persib Berhasil Jaga Persaingan Papan Atas

Grup B

Denmark vs Finlandia (12/06 – 23.00 WIB – Parken)
Belgia vs Rusia (12/06 – 02.00 WIB – Krestovsky)
Finlandia vs Rusia (16/06 – 20.00 WIB – Krestovsky)
Denmark vs Belgia (17/06 – 23.00 WIB – Parken)
Rusia vs Denmark (22/06 – 02.00 WIB – Parken)
Finlandia vs Belgia (22/06 – 02.00 WIB – Krestovsky)

Grup C

Austria vs Makedonia Utara (13/06 – 23.00 WIB – National Arena)
Belanda vs Ukraina (14/06 – 02.00 WIB – Amsterdam ArenA)
Ukraina vs Makedonia Utara (17/06 – 20.00 WIB – National Arena)
Belanda vs Austria (18/06 – 02.00 WIB – Amsterdam ArenA)
Ukraina vs Austria (21/06 – 23.00 WIB – National Arena)
Makedonia vs Belanda (21/06 – 23.00 WIB – Amsterdam ArenA)

Grup D

Inggris vs Kroasia (13/06 – 20.00 WIB – Wembley)
Skotlandia vs Republik Ceko (14/06 – 20.00 WIB – Hampden Park)
Kroasia vs Republik Ceko (18/06 – 23.00 WIB – Hampden Park)
Inggris vs Skotlandia (19/06 – 02.00 WIB – Wembley)
Kroasia vs Skotlandia (23/06 – 02.00 WIB – Hampden Park)
Republik Ceko vs Inggris (23/06 – 02.00 WIB – Wembley)

Grup E

Polandia vs Slovakia (14/06 – 23.00 WIB – Krestovsky)
Slovakia vs Spanyol (15/06 – 02.00 WIB – Estadio De La Cartuja)
Swedia vs Slovakia (18/06 – 20.00 WIB – Krestovsky) 
Spanyol vs Polandia (20/06 – 02.00 WIB – Estadio De La Cartuja)
Swedia vs Polandia (23/06 – 23.00 WIB – Krestovsky)
Slovakia vs Spanyol (23/06 – 23.00 WIB – Estadio De La Cartuja)

Grup F

Hungaria vs Portugal (15/06 – 23.00 WIB – Ferenc Puskas)
Prancis vs Jerman (16/06 – 02.00 WIB – Allianz Arena)
Hungaria vs Prancis (19/06 – 20.00 WIB – Ferenc Puskas)
Portugal vs Jerman (19/06 – 23.00 WIB – Allianz Arena)
Portugal vs Prancis (24/06 – 02.00 WIB – Ferenc Puskas)
Jerman vs Hungaria (24/06 – 02.00 WIB – Allianz Arena)

Baca Juga :  Parlemen Dunia Harus Berbenah Diri, Hak Air Bersih Layak Dinikmati Seluruh Manusia

2. 16 Besar

Laga Satu Perdelapan Final (26/06 – 23.00 WIB – Amsterdam ArenA)
Laga Dua Perdelapan Final (27/06 – 02.00 WIB – Wembley)
Laga Tiga Perdelapan Final (27/06 – 23.00 WIB – Ferenc Puskas)
Laga Empat Perdelapan Final (28/06 – 02.00 WIB – De La Cartuja)
Laga Lima Perdelapan Final (28/06 – 23.00 WIB – Parken)
Laga Enam Perdelapan Final (29/06 – 02.00 WIB – National Arena)
Laga Tujuh Perdelapan Final (29/06 – 23.00 WIB – Wembley)
Laga Delapan Perdelapan Final (30/06 – 02.00 WIB – Hampden Park)

3. Perempat Final

Laga Satu Perempat Final (02/07 – 23.00 WIB – Krestovsky)
Laga Dua Perempat Final (03/07 – 02.00 WIB – Allianz Arena)
Laga Tiga Perempat Final (03/07 – 23.00 WIB – Olimpik Baku)
Laga Empat Perempat Final (04/07 – 02.00 WIB – Stadio Olimpico)

4. Semifinal

Laga Satu Semifinal (07/07 – 02.00 WIB – Wembley) 
Laga Dua Semifinal (08/07 – 02.00 WIB – Wembley)

5. Final

@fen/sumber: bolaskor.com

Fendy Sy Citrawarga

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Next Post

Survei Parameter Politik Indonesia: Prabowo Capres Terkuat

Ming Jun 6 , 2021
Silahkan bagikanVISI.NEWS – Hasil survei yang dilakukan oleh Parameter Politik Indonesia menunjukkan Prabowo Subianto menjadi capres terkuat dalam Pilpres 2024. Sementara itu posisi kedua adalah Ganjar Pranowo, posisi ketiga Anies Baswedan, posisi keempat Agus Harimurti Yudhoyono (AHY), dan posisi kelima Sandiaga Uno. “Elektabilitas capres lima nama terbesar apabila pemilihan presiden […]