Ringkasan Peraih Medali Olimpiade Tokyo untuk Sabtu 24 Juli

Editor Pada hari pertama Indonesia memperoleh medali perunggu dari Windy Cantika Aisah yang menyelesaikan nomor 49 kg angkat besi putri./via antara/ist.
Silahkan bagikan

VISI.NEWS – Sabtu kemarin yang menjadi hari pertama Olimpiade Tokyo atau sehari setelah upacara pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 sebelas nomor dari tujuh cabang olahraga sudah menyelesaikan fase medali.

China merebut tiga dari sebelas medali emas yang diperebutkan, sedangkan delapan lainnya dibagi rata kepada delapan negara, termasuk Jepang dan Thailand.

Pada hari pertama ini Indonesia memperoleh medali perunggu dari Windy Cantika Aisah yang menyelesaikan nomor 49 kg angkat besi putri yang sekaligus menjadi medali pertama yang diraih Indonesia dalam Olimpiade Tokyo.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu 24 Juli 2020 seperti dikutip Antara dari laman Olympics.com.

Angkat Besi

49 kg putri
Emas : China (Hou Zhihui)
Perak : India (Chanu Saikhom Mirabai)
Perunggu : Indonesia (Windy Cantika Aisah)

Panahan (beregu campuran)

Emas : Korea Selatan (An San, Kim Je Deok)
Perak : Belanda (Gabriela Schloesser, Steve Wijler)
Perunggu : Meksiko (Alejandra Valencia, Luis Alvarez

Balap Sepeda Jalan Raya (putra)

Emas : Kolombia (Richard Ecu Carapaz)
Perak : Belgia (Wout van Aert)
Perunggu : Slovenia (Tadej Pogacar)

Anggar (perseorangan putra dan putri)

1. Degen putri
Emas : China (Sun Yiwen))
Perak : Rumania (Ana Maria Popescu)
Perunggu : Estonia (Katrina Lehis)

2. Sabel putra
Emas : Hungaria (Aron Szilagyi)
Perak : Italia (Luigi Samele)
Perunggu : Korea Selatan (Kim Junghwan)

Judo

1. 46 kg putri
Emas : Kosovo (Dristia Krasniqi)
Perak : Jepang (Funa Tonaki)
Perunggu : Mongolia (Urantsetseg Munkhbat)
Ukraina (Daria Bilodid)

2. 60 kg putra
Emas : Jepang (Naohisa Takato)
Perak : Taiwan (Yang Yu Wei)
Perunggu : Kazahkstann (Yeldos Smetov)
Prancis (Luka Mkheidze)

Menembak

1. 10m Air Rifle putri
Emas : China (Yang Qian)
Perak : ROC/Rusia (Anastasiia Galashina)
Perunggu : Swiss (Nina Christe)

Baca Juga :  Pemancing Tewas Tergulung Ombak Pantai Cijeruk Garut

2. 10m Air Rifle putra
Emas : Iran (Javad Faroughi)
Perak : Serbia (Damir Mikec)
Perunggu : China (Pang Wei)

Taekwondo

1. 49kg putri
Emas : Thailand (Panipak Wongpattanakit)
Perak : Spanyol (Adriana Cerezo Iglesias)
Perunggu : Jepang (Miyu Yamada)
Israel (Abishag Semberg)

2. 58kg putra
Emas : Italia (Vito Dell’aquila)
Perak : Tunisia (Moahamed Khalil Jendoubi)
Perunggu : ROC/Rusia (Mikhail Artamonov)
Korea Selatan (Jang Jun). @fen

Fendy Sy Citrawarga

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Next Post

Panglima TNI Semangati Pasien Covid-19 Jalani Isolasi Terpusat di Bandung

Ming Jul 25 , 2021
Silahkan bagikanVISI.NEWS – Panglima TNI Marsekal TNI Hadi Tjahjanto meninjau pelaksanaan isolasi terpusat (isoter) sembari memberikan semangat kepada pasien Covid-19 yang menjalani isolasi di RSUD Al Ihsan dan Wisma Atlet Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat, Sabtu (24/7/2021). Dalam tinjauannya, Panglima TNI didampingi Kepala BNPB Letjen TNI Ganip Warsito dan Kabaharkam […]